От Рядовой-К Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 09.01.2001 03:15:16 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Армия победила...

>Здравствуйте
>За последние шесть месяцев – впервые за долгие годы – зафиксировано резкое снижение числа сексуальных домогательств в армии.
>По словам начальника управления личного состава ЦАХАЛа Иегуды Сегева, улучшение ситуации в этой сфере стало результатом жесткой и бескомпромиссной политики по отношению к нарушителям. Так, любой военнослужащий (включая офицеров), признанный виновным в сексуальных домогательствах, немедленно увольняется со службы. За последний год из армии за эти правонарушения уволены 40 кадровых военных различных чинов, вплоть до полковника.
>Была проведена также широкомасштабная разъяснительная кампания, в результате которой, как выяснилось, многие командиры в корне изменили стиль поведения по отношению к девушкам, проходящим срочную службу.


>Это отсюда:
> http://novosty.co.il/Novosty/News/Israel/6371?viewtype=2


>А еще на базах поставили кондоматы. Наверно, что-бы усугубить борьбу.
>С уважением

+++ Мне вот кажется, что преследуя, в общем то, благие намерения, борьба с "сексуальными домогательствами" вызывает сугубо отрицательные рефлексы в первую очередь у мужчин, а женьщин - развращает в феминизм.
Если говорить об Израиле, то, по имеющимся у меня сведениям, там достаточно остро стоит проблема на счёт женьщин. 4 изи 5 моих знакомых молодых евреев называют среди причин неиммиграции то, что там, в Израиле, они не смогут найти симпатичную девушку. Все более менее симпатичные быстро разбираются, а так как их мало (вообще-то, их всегда мало ;)) - то остаются крокодилицы (по нашим понятиям, во всяком случае), да и тех вон, законишко "защищать" надумал.
Так вот.