От Петр Тон. Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 20.05.2003 10:22:45 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Не так(+)

Здравствуйте

>>К тому же было две кавбригады, в конце концов ставшие 3-й и 4-й кавдивизиями (так что были в конце войны и армейские кавсоединения) в составе 2-й танковой армии, но только потому, что танков не хватило.

>ну вот и еще ответ - в отсутствии механической матчасти - кавалерия является приемлимым паллиативом подвижных соединений.

Выделенное словосочетание - абракадабра (сиречь непонятный набор слов).
Потому как паллиатив - это мера, не обеспечивающая полного решения задачи; полумера
Полумера может быть, н-р, вынужденной,.. но приемлемой??

Так что - просто решили продемонстрировать эрудицию? [(с)Дмитрий Козырев https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/546250.htm ]

Подсказка - в данном конкретном случае слово "приемлемый" надо убрать, но,.. если Вам так уж нравится это прилагательное, то можно сказать, что в отсутствии механической матчасти - кавалерия является приемлимым суррогатом подвижных соединений.

Но тогда (в обоих случаях) смысла в Вашем возражении Глебу Бараеву нет.

Это моё сообщение не является обсуждением правил правописания [п. 3.11 Правил Форума https://vif2ne.org/nvk/forum/0/rules.htm ].
Здесь я хочу заявить о своём несогласии с Вашей позицией в данном конкретном вопросе.
Т.е. на возможное повторение Вашего вопроса мне: Вы считаете существенным это дополнение в контексте обсуждаемого вопроса - "объективная оценка кавалерии"? [(с)Дмитрий Козырев, там же] заранее отвечаю утвердительно.

До свидания
ЮмастримЭмба, зятАнисинг юрАйт, кянбиЮзд эгЕйнст'ю.