От М.Свирин Ответить на сообщение
К Dinamik Ответить по почте
Дата 14.05.2003 16:43:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Версия для печати

Re: Большое спасибо!

Приветствие

>>Только в приведенной цитате подбито до половина всех немецких танков на одном фасе. Мне известна позиция Перова по ПТАБ. Он читал отчеты по эффективности наших ударов авиации на Курске и слова о "неэффективности" и "требующейся доработке" ПТАБ опустил.
>
>Позиция Перова тут не особо важна. Он же цитирует, как я понимаю документы! Причем, как говорит, НЕМЕЦКИЕ отчеты.

Да ладно! Вы посмотите сколько у немцев перед битвой танков было! Если бы по ИХ отчетам они столько потеряли - нафиг им такое наступление?

>>Из каких? Еще раз повторю ПТАБ доработали, чтобы они надежно рвались при сбросе с высоты "300 м и менее" только в октябре 1943 г., что подтверждается отчетом по НКВ, если не ошибаюсь, от 11 ноября.
>
>Из каких это вопрос к Перову с Растрениным. Это большая их бяда, что они совершенно проигнорировали в своей работе по Ил-2 (БУМАЖНОЙ МЕЖДУ ПРОЧИМ!) дать ссылки на документы.

И что из этого?

>>Ну и что? Попала в моторный отсек Т-34. В худшем случае танк остановился. Он даже может не загореться. Топливо-то в боевом отделении :)
>

>А нам много не надо. Подбит, обездвижен, выведен из строя и из боя. Читал про то как из 45-мм орудия вломили тигру в лоб. Не пробили броню, но у него заглох движок и экипаж не смог его завести. Пришлось бросать танк и бечь с поля боя.

Это откуда такие сказки? 45-мм в лоб "тигру" :)) Уже смешно! Могу вам ночью процитировать отчет, как после двух-трех попаданий из 122-мм гаубицы в лоб "тигр" спокойно уползал к себе. И просьба-мольба: "ну дайте бронепрожигающие"! Кстати, я не уверен, сегодня на 100 проц., что это "Тигр" был.

>>И пусть их. Танк восстановИм.
>
>Кто бы спорил. И восстанавливали. Но подбитие было. И какой-нит херр рудель или виттман уже свои крестики намалевали.

Да и хрен с ним! Самое главное - сколько раз надо попасть в МТО Т-34, чтобы танк остановился? Далеко не один раз и не два.

Подпись