От Unicorn Ответить на сообщение
К И. Кошкин Ответить по почте
Дата 04.04.2003 17:02:36 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Продолжаем по...

>Я вас приветствую! Хррр. Хрррр. Ххуррагх!

>Самое главное - все кони разные. Все они, суки-падлы ушастые, личности. Все они вас пасут. Если они просекают, что на них садится новичок, то в отсутствие тренера могут устроить цирк и поругание наезднику.

Это стопроцентно. Опытный, поживший, коняшка определяет "бойцовские качества" всадника уже по посадке. Они - профессора в этом деле.

А вот по обучению... ИМХО, по опыту (сын уже 6 лет ездит, начинал с поней), обучать надо на СМИРНОЙ лошади. Специально выбранной, УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОЙ лошади. Чтобы если случится форс-мажор, седло этого "живого тренажера" и было самым безопасным местом на плацу. Травмы и "летные происшествия" очень тяжело заглаживаются. Задача УЧЕБНОЙ лошади - именно учить. Старушки Догони и Вьюга (ветераны Битцы знают!) выучили не один десяток малышей, но таких коняшек надо выбирать долго и внимательно.

Unicorn