|
От
|
Василий Фофанов
|
|
К
|
Шурик Мурик
|
|
Дата
|
20.12.2000 21:45:41
|
|
Рубрики
|
Современность; Армия;
|
|
Re: Ядерные боеголовки...
>>Ну воть думать будем или пустое? Если у нас только огненный шар диаметром километр?
>
>УХ ТЫ!!
>Да это чем Вы стрелять по самолётам собрались? Никак межконтинентальными ракетами. Это у полуторомегатонной боеголовки зона полных разрушений километра три, если не ошибаюсь. Да и разрушений чего? Чтобы разрушить постройку её надо наклонить на градуса полтора – и всё. А что самолёту-то будет.
Ох Шурик, сфокусировались бы Вы лучше на какой-нибудь одной области, а то ведь не хватает Вас совершенно явно.
Знаете на каком расстоянии от эпицентра вызывает ожоги третьей степени взрыв мощностью ДВЕ С ПОЛОВИНОЙ КИЛОТОННЫ? На расстоянии ЧЕТЫРЕСТА МЕТРОВ. А знаете на каком расстоянии от эпицентра это случается при взрыве 25кт (а на ракетах наших зенитных кажись вот столько как раз и стоит)? ДВА С ПОЛОВИНОЙ КИЛОМЕТРА. А в шаре диаметром километр при стратосферном взрыве 25кт просто расплавится нафиг крылатый металл из которого ваши бомберы сделаны. Так что учите матчасть.
>Да и зенитная ракета не поднимит такую головку. А все поражающие факторы падают в кубической пропорции с увеличением расстояния.
Учите словом матчасть, все что могу посоветовать.
>Много баек рассказывают о ядерном оружии. То парниковый эффект, то вечная зима. Ядерная бомба – это ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ – большая бомба и всего.
Да-да. Среди баечников Вы не последний.
С уважением, Василий Фофанов, http://members.dencity.com/fofanov/Tanks