>>Чем Вам лично так насолили Ирак да Куба? :)
>
>Мне лично - ничем. Но они неплатежеспособны :)
мы кстати то же, спасибо реформам!
>>Я понимаю, когда так //о делении стран на изгоев, недоразвивающиеся :)// рассуждают "демократические" российские журналисты или американские политики, а Вам что они сделали? :)
>>Ирак очень выгодный клиент, Куба тоже подходит (плюс еще кой какие нюансы)...
>
>Какие же это выгодные клиенты, если вероятность возврата инвестиций стремится к нулю? Это скорее пиявки, которые насосавшись, норовят отвалиться...
Инвестиции когда делались? Правильно при проклятых комуняках, теперь это как резерв, в смысле лежало не очень плохо поэтому еще не украли, теперь вот и это скрасть мечтается, слава реформам!
>>У демократического Запада клиентов "типа Ирак" было не мало тоже к слову...
>
>Типа это были не всегда долги, а чаще безДвозДмезДная помощь, от щедрот (ну и в собственных интересах, разумеется). Но дело даже не в этом. Запад может рассчитывать на возврат, Россия - нет (если завтра Кастро помрет, с кем будет "дружить" Куба, с Америкой или Россией?)
С Америкой конечно, лучше быть богатым и здоровым...
Впрочем это говрит, что у Кастро есть хоть какие то принципы, есть ли они у остальных? У нашей "элиты" не найти с микроскопом.
>>>Главное, все друзья такие... специфические... "Скажи, кто твой друг..."
>>
>>Не мешайте все в одну кучу...
>>Стран море и имидж одной не есть такой же для других...
>
>Но очень характерный ряд. Возникает ощущение, что Россия собирает под свою руку гоп-компанию мирового масштаба. Дело, опять же, не столько в политике, сколько в том, что практически все наши "друзья" бедны и неэффективны экономически. "Пролетарии всех стран, объединяйтесь" на новый лад... Россия, как Могучий Лидер третьего мира.
Нет, просто благодаря великим реформам осуществленным под чутким руководством своих товарищей, и товарищей из МВФ, и прочих шаражек, мы и докатились до такого состаяния. Подозреваю, что при всем Вашем желании дружить например с Кобзоном он этого врядли захочет, поэтому и приходится дружить с себе подобными.