От Banzay Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 06.07.2000 12:59:52 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Версия для печати

КШУ: Роман в Письмах письмо первое Исаеву от КЭПа

> НАПОМИНАЮ ЧТО К СОДЕРЖАНИЮ ПИСЬМА КАСАТЕЛЬСТВА НЕ ИМЕЮ BANZAY
> Исаеву – подробно
Вы, очевидно, так и не поняли, что суть возникших разногласий и последовавших затем громких событий не только и не столько во мне, сколько и вас самом. Постараюсь максимально подробно изложить вам свою точку зрения.
Итак, еще весной, в ходе дебатов со сторонниками рИзуна, нами было предложено провести КШУ для проверки постулатов их кумира. Образно выражаясь, мы пригласили их в помещение на совещание по теме условно «Танки». Однако, вместо них к нам прибыли вы и заявили (причем не сразу), что совещание будет проходить в другой комнате и вообще тема будет «Пушки». Интересно, а как бы вы отнеслись к подобному «вмешательству»?
Я не говорю о том, что нам с Banzay-ем было непонятно, к чему вы клоните – в этом мы сразу-же разобрались. Другое дело, что г-н Исаев не проявлял доброй воли к обоюдному обсуждению проблем, возникших в связи с качественным изменением самой темы КШУ. Возможно, и мы были недостаточно настойчивы, чтобы вы осознали наши устремления.
Тем не менее, постепенно мелкие разногласия переросли в пикировку крупных размеров с переходом на личности. А чего вы еще ждали? Ведь диалог не состоялся! Были лишь сплошные монологи «Я, мне, мое»!
Это не значит, что и сейчас я продолжаю вас обвинять в произошедшем. Здесь свою лепту внес и я, и остальные. Кроме того, мне совершенно непонятно, почему вы столь ожесточенно спорите с и.о.ГГ – у него есть свой командир (начальник), который «поставит его на место». Это – кстати, тоже одно из преимуществ «военной системы».
Теперь о будущем КШУ. Если вы полагаете, что все знаете и умеете, то на здоровье – командуйте. Правда, с малым КШУ, как ни печально, вы слегка «прокололись». Очевидно, вы решили, что я долго молчал именно по причине отсутствия связи? Ошибаетесь – я просто ожидал, пока «советская» сторона примет решение. Предпочитал не вмешиваться, чтобы, так сказать, не «затягивать процесс». Кто озвучил для немцев состав их сил?
Я понимаю, что любой человек имеет право ошибиться. Однако, ошибки бывают «бытовые» и «роковые». Вам никто не мешал уже на следующий день связаться с нами и просто сказать: «Мужики, ема-е, я слегка ошибся (или произошла опечатка) – состав сил несколько иной». И перечислить другой расклад. Думаете, мы бы вас не поняли? В результате, почти одновременно через несколько дней «вываливаются» две мессаги – ваша и Бараева. В вашей – 12/15СД и два МК в каждой армии, у НШ ЗФ/СЗФ – четыре армии неизвестного состава. И кому прикажете верить?
Теперь по поводу различной «идейности». Я не лезу к вам в «духовные братья». Мне это не нужно. Отсюда и различная оценка. Другое дело, что вы можете упрекать меня, как более старшего (и по возрасту, и по воинскому званию) в том, что я первым не подал вам и другим пример/личную инициативу в нормализации отношений. Хотя, если вы поговорите с Колей-Анархией, то убедитесь, что «врагами» на почве КШУ мы не стали. И продолжаем вполне нормально обсуждать различного рода моменты.
Отсюда вывод – идейность в данном конкретном случае ни при чем. Очевидно, что причина столь существенных разногласий, переростающих во взаимную неприязнь, лежит существенно глубже. Подумайте хорошенько.
В завершение могу сказать лишь одно – вы сами выбрали свою судьбу, зная что я ИО АГ. Так что пока особого выбора нет: либо будем работать – либо все развалим. Вот вам и момент истины.
С уважением КЭП