От СОР Ответить на сообщение
К Агент Ответить по почте
Дата 02.04.2003 07:57:27 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Локальные конфликты; Версия для печати

Вот и выяснилось что за спецоперация

2003-04-02 07:16
ВАШИНГТОН, 2 апреля. /Корр. РИА "Новости" Николай Власов/. Американский спецназ в ходе спецоперации по освобождению пленных обнаружил девять погибших американских военнослужащих в госпитале иракского города Эн-Насирия. Об этом в репортаже из Ирака сообщила телекомпания Си-Эн-Эн.

По имеющимся данным, именно во время этой операции была освобождена 19-летняя рядовая Джессика Линч из состава батальона тылового обеспечения, попавшая в плен 23 марта. Об этом ранее на брифинге в Катаре сообщил представитель штаба Центрального командования армии США генерал Винсент Брукс.

Как выяснилось после освобождения, у рядовой Линч имеется несколько огнестрельных ранений. Однако, как отмечают американские военные, ранения не тяжелые. Сейчас Джессике Линч оказывают медицинскую помощь в американском полевом госпитале.
-----------------------------------------------