От Алексей Мелия Ответить на сообщение
К Alexej Ответить по почте
Дата 12.03.2003 14:36:38 Найти в дереве
Рубрики Суворов (В.Резун); Версия для печати

Ре: Обстрагируйтесь от...

Алексей Мелия

>Не обязательно. В Конституции например 1993 года была статья: Законы и иные нормативные Акты СССР не противоречащие новой Конституции продолжают действовать.

Понятно что принятие любого нового закона не отменяет любой предидущий закон. Но принятие нового закона отменяет предидущий закон, если устанавливает иной режим прав и обязаностей, чем это было предусмотрено предидущим законом. При этом в ряди случаев старый закон продолжает регулировать правоотношения возникшие в результате юредических фактов произошедших до принятия нового закона.

>Но принятие новой декларации не отменяет предыдущею, так как нельзя провозглашать цели и принципы за других.
>+++
>За кого других? Других депутатов? Ето просто передасты, т.е. люди передающие волю народа. Типа посыльных. Вы можете использовать разных посильных, но передавать то будут волеизявления всегда _одного_ лица, т.е. ваше.

Во первых депутаты представляли народы советских республик, то есть суверенных государств, прекративших свою существование как суверенные государства с момента образования СССР. Так что лица которых представляли коренным образом изменили свой статус.

Во вторых декларация провозглашает цели и принципы, которыми руководствовались при совершении определенного действия - подписания договора о создании СССР. Так как больше никто СССР не создавал, то было бы странно провозглашать иные цели и принципы, которыми руководствовались при создании СССР.


http://www.military-economic.ru