Познакомился намедни с заведующим одного из отделов нашего (эстонского) Морского Музея, а конкретно - экспозиции на которой представлены образцы минно-торпедного вооружения эстонского ВМФ. Также в его юрисдикции находится наша "звезда" - ПЛ "Лембит". Познакомился под предлогом опознания мины (щас выложу и Вам на опознание :-), которую нашёл в походе по северному побережью Эстонии.
Человек просит помощи в определении производителя и марки минной (или бомбовой, но не торпедной - ИМХО) тележки. Фотка в копилке - telezhka.jpg ( 210 кб).
ТТХ ;-): диаметр колеса 200 мм, на шарикоподшипниках, база 1500 мм, клиренс 60 мм. Грунт - яркокрасного цвета, наружный слой - белая эмаль. никаких обозначений нет :-(
С Уважением
Картинка (+) - Андрейка12.12.2000 10:25:38 (285 b)