От Senser Ответить на сообщение
К KGI
Дата 13.12.2000 22:00:18 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: A вы нe могли бы уточнить (+)

>День добрый!

>>>Е:
>>>Да, а по возможностям РЛС и СУО "Иджис" превосходит С-300Ф по дальности обнаружения и эффективного обстрела НЛЦ ВДВОЕ - порядка 70-80 км против 35-38 км.
>>
>>A вы нe могли бы уточнить:
>
>>1. Aмeровскоe опрeдeлeниe НЛЦ - высотa полeтa.
>>2. Нa кaкой высотe нaходится aнтeннa Иджисa у сaбжa?
>>3. Нa кaкой длинe волны они достигaют дaльности в 70-80 км по НЛЦ? 70-80 км - ИMХО, гон.
>
>Даже более того,я Вам скажу.До сих пор(два года назад по крайней мере) не создано(ни в США,ни у нас)полностью твердотельного когерентного передатчика.

А вот здесь уточните, что вы разумеете. Твердотельные ФАР не перестают быть когерентными, как и все ФАР, от того, что оне на транзисторах. РЛС же СПАй-1 таки ФАР, может даже и твердотельная, вам виднее.

>Поэтому говорить о каком-то обнаружении НЛЦ для полностью твердотельного SPY-1 - просто смешно - на любой дальности.

И таки что называют НЛЦ у гнилых?:) Мне ведома наша классификация - (10-200 - сверхмалые, 200-1000 - малые, 1000-5000 -средние, 5000-15000 - большие). Американскую не помню, давно все это было. Но вроде примерно также. Но главное, как таки обнаружение на малых связано с твердотельностью?:)

>Вот у нас другое дело у нас все передатчики на лампах ,до сих пор,на всех РЛС вплоть до самолетных и ГСН ракет.Поэтому у нас все прекрасно обнаруживается и на фоне земли и на малой высоте,несмотря на то что многие глупые люди смеются над массогабаритами наших изделий.

Однако лампа это вешь. Однако если транзистор хорош, он еще больше вещь.

>С уважением.