От Banzay Ответить на сообщение
К Андю Ответить по почте
Дата 25.02.2003 12:50:08 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Версия для печати

Re: Из Хроники....

Приветствую !

>Трудно мне сказать. Вполне возможно, на Кировском (?).
************************************
Тут ИМХО несколько признаков.
1. Если видно конструкцию стен и она старая т.е. не индустриальный вид а сводчатые потолки то это кировский т.к. новые танковые цеха кировского завода построенны после войны.
2. Если цех новый но на нем отсутсвует освещение т.е. свет через окна, или только лампы и свет электросварки то это ЛМЗ или баррикады
3. соответственно все остальное это ЧЗТМ...



>>>7. Май 1942 г. Перелёт В.М. Молотова в Великобританию на "высотном бомбардировщике". Затем он летит в САСШ. А какой смысл был тогда рисковать и лететь над Германией, если облетать Землю м.б. и в обратную сторону, стараясь таки неба Германии избежать ?
>>************************************
>>И сколько это займет времени?
>
>Больше, но и риск меньше. Хотя, я думаю, что Г.Бараев прав -- направление полёта диктовалось политикой, а самолёт таки безопаснее корабля.
***************************
Угу вот удовольствие нае...нуться где нибудь в тайге или над океаном... В европе хоть с высоты в 8-10 км спланировать можно в швецию...

>>>9. Кадры нашего солдата бегущего по улице городка со "знаменитым Штурмгевером".
>>***************************************
>>Если это Ленинградский фронт то это может быть и 43 и 44 года, под Питером этих игрушек было выше головы...
>
>Я подумал про восточную Европу, хотя, м.б. это и у нас. Но точно, что не Берлин.
***************************
Некоторые части ЛФ уже в эстонию с ними входили....

>>>10. Артиллеристы из расчёта ЗиС-3 ведут огонь, имея личное оружие (в одном кадре -- карабины за спиной, в другом -- ППШ). В то же время, в расчётах орудий бОльшего калибра, как правило во время артподготовок, оружия не заметно. Таково требование устава к расчётам полковых орудий или это случайность ?
>>****************************
>>ИМХО Зис3 это орудия в пехотных цепях а для расчетов тяжелых орудий личное оружие при стрельбе только помеха...
>
>Это да, но и из ЗиС-а расчёт тоже не прямой наводкой в кадрах стреляет.

>Всего хорошего, Андрей.