От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Dinamik Ответить по почте
Дата 26.02.2003 14:13:10 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Прямо таки...

>Тут два момента:
>1. За зарплату люди это сделаю лучше, ибо обучены и заточены под это.
>2. За зарплату люди сделают это ответственней.
>2. Время отпущенное на подготовку человека как солдата-специалиста ОГРАНИЧЕНО. Ограничено законом о воинской службе.

Это все ты правильно пишешь, и хорошо бы что бы оно так именно и было бы, но я по прежнему повторяю свой тезис - кроме содержания на гособеспечении 1-2 млн военнослужащих - надо содержать еще 0.5 млн вольнонаемных для обеспечения их службы. Если на это деньги есть - хорошо. Подозреваю что в общем случае на это денег нет. Дадут - так я только за.

>Ну и вспомни, чем занималась наша армия в западных приграничных округах весной-летом 41-го. И чем все это кончилось.

А чем занималась? После приказа №120 Тимошенко - тем чем ты и говоришь.

>>Ты тоже на даче или в квартире ремонт - можешь сам делать - именно чтобы сэкономить на найме рабочих.
>
>Я это я. И если я по неумению испорчу стройматериал или плохо что-то сделаю, убытки от этого понесу я сам. Я рискую своим карманом. В масштабах государства это недопустимо.

Так и получается с одной стороны "риск" - т.е событие не самое вероятное - с другой прямой расход.


>>Лучше. Только нужно опредедлиться кто будет делать ту самую работу.
>
>Наемная рабсила.
>А если я занимаюсь физическим трудом, то нужно определиться, а кто воевать будет и изучать матчасть?

Все по распорядку - в свое время.

>>А платить им кто за это будет?
>
>Государство.

Если будет - я только за.