От Игорь Островский Ответить на сообщение
К Рыжий Лис. Ответить по почте
Дата 28.01.2003 14:51:32 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Допрыгались

>>- Что и требовалось доказать. Юридический фетишизм моментально доводит до очевидного абсурда, более того, до очевидной аморальности.
>>Я, со своей стороны, склонен считать преступником рабовладельца, работорговца и т.п. Полагаю, Че был того же мнения.
>
>Это позиция НЕ рабовладельца и НЕ раба. Иными словами - лишнего. Без лишнего разберутся. А тот раб который захочет свободы - освободится и выживет. Это и есть история и эволюция.

- Вы как-то быстро меняете тему. Как насчёт преступности попыток освобождения рабов? Скажем, Джон Браун - преступник?
По поводу третьего лишнего - будут Вас в подворотне резать, а третий лишний мимо пройдёт - как и положено по Вашей логике. Думаю, Вам это не понравится. Вывод - не желай другому того, чего не пожелаешь себе.
***
>>- "Бытие определяет сознание". Или, когда я кого-то съем это хорошо, когда меня кто-то съест это плохо. Двойной стандарт однако.
>
>Никакого двойного стандарта. Только собственные интересы.

- Война всех против всех далеко не в собственных интересах, тут Вы заблуждаетесь. Должны быть общепринятые ценности, гарантирующие какой-то минимум прав и безопасности, а Ваша позиция их исключает. Вы применяете двойной стандарт, против которого выступали час тому назад.
***

>>- Про рабов было для наглядности.
>>Что до стабильности общества, то это не высшая ценность.
>
>Не специалист в ранжировании ценностей.

- Не специалист, а спорите :-))

С комсомольским приветом!