От Роман Алымов Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 05.12.2000 18:37:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

А разве может быть конкретная цифра? (+)


>Ты издеваешься что-ли? Естественно мне нужно знать в каких условиях одно а в каких другое. Или хотя бы одну конкретную цифру для каких-нибудь конкретных условий.
****** Это ведь не автомат заряжения, а человек чушки ворочает, а человеки очень разные по тренированности и физическим возможностям. Максимум что можно надыбать -это норматив на заряжение. К тому же - на Т-55 первые два выстрела будут очень быстро (1-й в стволе, 2-й висит на стенке башни справа и под ним трафаретик, "Использовать первым", я об его крепление коленку чуть не порвал в своё время), а вот дальше всё будет зависеть от того, как далеко и удобно надо лазать за снарядом, а это зависит от положения башни, типа снаряда, да ещё много чего, в том числе от того, сколько выстрелов уже было.... Вообщем тайна сея велика есть, скорее всего вообще сложно говорить об определённой скорострельности в условиях танка. Те значения, что привели здесь -это скорее всего максимально достигнутые на испытаниях. Думаю, с наведением тот же расклад, наведение наведению рознь... Имеет смысл сравнивать только нормативы, а они не факт что зависят от танка.