От yaejom Ответить на сообщение
К Дервиш Ответить по почте
Дата 14.01.2003 13:33:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Северокорейская армия процентов на 70 - это стройбат


>>Северная Корея до предела милитаризированное государство. Военные там единственно значимая сила. Армия СК имея огромную численность и устаревшее вооружение тем не менее компенсирует техотсталость за счет зверской выучки солдат использовать имеющееся оружие. Мозги у солдат полтработниками вымыты дочиста фанатизм плюс отсутствие цивилизованности в солдатах рождают крайне неприятную картину в сухопутных операциях у амрв шансов нет. Вывод бомбить бомбить заводы и мосты и ждать пока не сдадуться что вряд ли если попрут на амов по суше плохо амам будет. Лучший выход смотаться нафиг вообще и подставить южных однако думаю тут у амов будут проблеммы уже сейчас есть и все время растут.
То, что Вы говорите о КНА верно в лучшем случае для тысяч 100 из более чем миллионной армии. Большая ее часть - это вообще стройбат. Степень выучки некоторых родов войск и видов ВС, особенно танкистов и авиаторов под огромным вопросом ввиду жесточайшего дефицита топлива.
С другой стороны есть другой интересный момент. В КНДР десятилетиями велось колоссальное подземное строительство. И, как пишут, почти все жизненно важные объекты инфраструктуры, склады, основные предприятия - все под землей. А учитывая, что всех своих успехов американцы в последнее десятилетие добиваются главным образом уничтожая гражданскую инфраструктуру - тут им придется плохо.

С уважением,
Василий