От А.Никольский Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 10.01.2003 12:32:11 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Погиб Владимир Сухомлин (Cliver)

Некролог взят с портала vif2.ru
Могу также добавить, что похороны состоятся 13-го января, прощание, видимо, пройдет на факультете ВМиК МГУ, время пока неизвестно


СУХОМЛИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ
13. IV. 1979 - 4. I. 2003.
Всего 8 667 дней. Короткая, но яркая жизнь.
В ночь с 4-го на 5-е января 2003 г. погиб от рук наёмных убийц наш друг и коллега, Владимир Сухомлин, известный в сетевом сообществе как "Cliver". Володя был крайне разносторонним человеком. Сложная и яркая, неординарная личность, он легко сходился с самыми различными людьми, наполняя их своим оптимизмом и энергией.
Его интересовала военная история, ретро-автомобили и многое, многое другое. Его знали как активного участника отечественного военно-патриотического движения, одного из основателей, авторов и администраторов Портала "Военно-Исторический Форум" – крупнейшего российского Интернет-ресурса, посвящённого армейской и военно-исторической тематике, активного участника самого представительного русскоязычного форума по военной истории "ВИФ2".
Вместе с тем, Володя был великолепным техническим специалистом, архитектором и разработчиком сложных программных комплексов, прекрасным специалистом в области Интернет-технологий и Интернет-СМИ. Как сотрудник Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова, он вёл ряд фундаментальных проектов в области информационных технологий и обеспечения информационных операций.
Владимир Сухомлин был достойным представителем славной и известной семьи, давшей нашей Родине много достойных сыновей и дочерей. В этот трагический день мы скорбим вместе: его родные и близкие, друзья и коллеги, все, знавшие Володю. Нам будет очень не хватать его.