От Simba Ответить на сообщение
К Рядовой-К
Дата 03.11.2000 16:56:07 Найти в дереве
Рубрики Древняя история; 11-19 век; WWI; WWII; Современность; ... Версия для печати

Re: Усмотрение консервативной революционности

>+++ Да, таже математика является мощным прикладным инструментом при анализе. Но - далеко не исчерпывающим. Особенно, повторяюсь, при анализе систем с участием человека (человеческих масс). Такие системы, скорее даже не являются системами, а есть живые организмы.

Ну прям Шпенглер право слово:) Он все "О закате Европы" и об общесте, как о живом организме писал. Вот только Европа (суть Запад) не закатилась пока.


Какая математика может рассчитать ваши действия хотя б на один день? Область возможных значений будет столь велика, что ни о каком прогнозе говорить не приходится. А вот даже не самый хороший психоаналитик, сможет их предсказать с гораздо большей точностью, притом (что сверхважно) в ПОНЯТНЫХ И ДОСТУПНЫХ для понимания терминах.

>Так вот.
С Уважением, Simba