|
От
|
Рыжий Лис.
|
|
К
|
Влад
|
|
Дата
|
24.10.2000 13:42:52
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Стратегическая незадача
Согласен с Андреем.Л, в части общей оценки дискуссии. Но вот по маленькой частности поспорить не удержался.
>Так что вышеозначенные слабости США при их наличии не смогли сыграть своей роли. Однако они никуда не делись, и при поражении ряда городов ядерным оружием вполне могут сыграть свою роль.
"При поражении ряда городов ядерным оружием", поведение части населения всех стран мира будет абсолютно одинаковым. И простое, суровое японское и изнеженное, раздираемое противоречиями американское население возьмет белые тапочки и направится в сторону кладбища.
Что касается способности к восстановлению после ограниченного ядерного удара, то тут возможности США невероятно выше, чем у Китая, который можно поставить на колени даже обычным оружием и экономика которого просто не существует по сравнению с американской. Величина ущерба для стран будет различной, но 14 ракет не отправят янки в каменный век, а вот китайцам этого будет достаточно.