|
От
|
digger
|
|
К
|
Романов
|
|
Дата
|
28.01.2025 14:43:37
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Re: Вывод по...
>Первичное обучение офицера может быть подготовкой, а может быть образованием. Подготовка осуществляется на конкретные должности, образование же дает некий базовый объем знаний, позволяющий ориентироваться офицеру в вопросах выходящих за пределы повседневных ситуаций или его опыта на вершине военной иерархии (от командира воинской части и выше). Полученный уровень обучения, и его специфика влияет на траекторию карьеры офицера и достижимый уровень военной иерархии.
В израильской армии (может еще где-то) - не так.Общевойсковые офицеры начинают с офицерских курсов длительностью 12 недель, куда направляют исключительно со срочной службы, наряду с сержантскими курсами, обычно - сержантские, служба, потом офицерские.Летчики и моряки - идут на соответствующие курсы, обычно вместо призыва на срочную службу с курсом молодого бойца прямо там, есть и маршруты на много лет, совмещающие с получением высшего образования.
По ходу карьеры - доучиваются, их направляют, в том числе - за границу.
ИМХО это более правильный маршрут.
Другой маршрут для специалистов - отсрочка для получения высшего образования, где оно нужно армии, и призыв офицером, аналогично военной кафедре в СССР (только служба - намного дольше).