>> Тришкин кафтан тут несколько другого рода. Крынки если и не замедляли продвижение ВС РФ на других направлениях, то точно его не ускоряли. Ну а результаты забега на Курска мы сейчас наблюдаем в окрестностях Курахово.
>
>Почему вы думаете, что без Курска было бы сильно лучше для ВСУ? Отвлечение ресурсов ВС РФ вполне случилось, и если б не КО - то эти ресурсы были бы задействованы где-то ещё, от условного Волчанска до Северска. Так по крайней мере в ходе боёв разрушается российский райцентр, а не украинский.
>Единственный фактор нарушающий баланс здесь корейцы, но его значение неочевидно. А так в этой войне с точки зрения затрат ресурсов нет никакой разницы, где воевать - но воевать на территории противника приносит ряд выгод политического и экономического свойства.
корейцы скорее показывает что ресурс штурмовых частей ограничен.... но под курском и "ударные" части ВС РФ которые раньше воевали на юге, если бы не Суджа то все было бы на юге что позволило бы ВС РФ штурмовать на более широком фронте
Так как имеем войну на истощение, где политика и моральное состояние играют роль, то перевод высоко интенсивных БД в российское приграничье имеет ценность для украинской стороны.
>Что до потери территорий в ДНР - она происходит не так легко и быстро как бы хотелось РФ, и большой ценности эти территории для вна видимо уже не представляют. Ещё неизвестно, насколько медленнее шёл бы этот процесс без Курска. Авдеевку ту же самую они потеряли и без этого фактора, т.е. давить понемногу ВС РФ могли и так.
Ре: Не очень - sas19.12.2024 22:35:40 (111, 487 b)