От Amur Ответить на сообщение
К Km Ответить по почте
Дата 15.11.2024 01:44:45 Найти в дереве
Рубрики Флот; Версия для печати

Re: Вопрос по...

>Добрый день!
>>Посмотрите год разработки Ш-4. и его вооружение. Г-5 всего лишь перевооруженный 533 мм торпедами Ш-4.
>>Пулять предполагалось поближе. Рулил сам командир, причем всем сразу (кроме радио). Так что делегировать полномочия - расчета курса торпедам некому. По любому ему удобнее "в прицел" смотреть, чем рассчитать на карте абсолютный курс торпеде и ввести в торпеду. Да и механизмы удорожают торпеду, утяжеляют и катер и торпеду опять же.
>
>"Абсолютный курс" торпеде ни к чему. Нет у неё гирокомпаса, чтобы удерживать курс. У неё есть прибор Обри с гироскопом, который запускается перед пуском. Отсчёт всех направлений в торпеде идёт от направления оси торпедного аппарата в момент залпа.

Любое введение данных в торпеду надо откуда то взять и ввести. в орби тоже. поэтому все было просто на Г-5. Как и на многих подобных.

>С уважением, КМ