От zero1975 Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 22.06.2024 19:03:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Ну что вы, в самом деле...

>Без попа нельзя. Но это как раз не проблема.
>"Дайте мне семерых мужиков и я сделаю из них семерых графов"
>Духовное лицо соотв. ранга за 5 мин весь экипаж в попов превратит.

А Крестный ход в 176 витков вокруг Земли - не хотите?
https://pravoslavie.ru/42525.html

На Союз ТМА-16 "туда" летел экипаж из трёх человек: командир - Сураев Максим Викторович, а с ним пара злобесовых еретиков - американский астронавт Джеффри Уильямс и канадский турист Ги Лалиберте.

Нет, в засекреченное рукоположение нашего космонавта в сан священника я ещё могу поверить (такая уж нынче экологическая обстановка - почему бы и нет), но проблема в том, что крестный ход начинается в храме и в храме же заканчивается. А вниз "оттуда" икона спускалась уже на Союзе ТМА-14 с другим экипажем: командир - Геннадий Иванович Падалка, американец Майкл Барратт и тот же самый канадский турист Ги Лалиберте.

Т.е., для крестного хода по предполагаемой вами технологии космонавта Сураева надо было секретно рукоположить даже не в священника, а в архиерея, чтобы он потом рукоположил в сан священника космонавта Падалку. А такое предположить решительно невозможно - ведь за такой сан конкуренты и удавить могут, а безопасность космонавтов - это святое.
Остаётся ещё один вариант - что канадский бизнесмен Ги Лалиберте тайком перешёл в православие, но его в 2019 году повязали с марихуаной - а такого с нашим священником ну никак не могло случится.

В общем, слишком много невязок. Проще предположить, что благословения Патриарха достаточно, чтоб провести крестный так, как в данный момент богоугодно и духоподъёмно.