От Александр Жмодиков Ответить на сообщение
К dap Ответить по почте
Дата 02.07.2024 10:20:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я тут...

>>А кого не оставили?
>
>Всю "радикально" левую часть спектра.

А это кто? Национал-большевики?
А "радикально" правую часть спектра оставили?

>Оставили "левого" Зюганова, которого обозвали бы оппортунистом меньшевики и правые эсеры.

Сейчас, кроме КПРФ, есть Коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР).

>>Симоньян как-то изрекла:
>
>Симоньян это та самая, которая создатель фильма про русскую революцию, в которой были собраны самые тухлые фальшивки и конспирология? Авторитет, однозначно.

Не авторитет, но про свободные выборы она точно подметила.

>>А вы полагаете, что бывший российский народ в его нынешнем состоянии мудр и прекрасно разбирается в политических программах и системах?
>
>Народ 30 лет находится в состоянии выбора между просто очень плохим кандидатом и совсем уж дном донным. Ну и чего вы от него ждете в такой ситуации?

Вы хотите сказать, что в 2007 году Медведев был не самым худшим кандидатом?
А я хочу понимания того, что людей на высших постах в исполнительной ветви власти нужно регулярно менять. Даже если все граждане за то, чтобы кто-то сидел на посту больше двух сроков. Но это слишком сложно для бывших советских людей. Некоторые мне отвечают: "Ну вот меняли Путина на Медведева, и что изменилось"? То есть, они даже не понимают, что значит "менять людей на высших постах в исполнительной ветви власти".

>>Эти "фашисты" дали бывшим советским людям возможность выбирать между кучей партий
>
>Я просто напомню, что эти милые люди в 1993 году поддержали антиконституционный мятеж, разгон демократического парламента, "принятие" суперпрезидентской Конституции в нарушение всех действующих законов.

Вы напоминаете то, чего не было. Не было никакого парламента, а был Верховный совет, пережиток предыдущей эпохи, как и тогдашняя конституция - все были согласны с тем, что её нужно менять на совершенно новую, конфликт произошёл из-за того, что разные группы по-разному видели, какой должна быть новая конституция.

>А потом эти люди, получив копытом своего творения в лоб, очень расстраивались "да что же такое, как мы дошли до жизни такой".

А можно узнать фамилии этих людей?

>Как финальная точка в этой истории выглядит известная статья г-на Шендеровича про полупустой стакан. Где он объявил всех политических оппонентов не людьми, протоплазмой.
>Тут можно сказать "Да кто такой Шендерович". Но нет, как раз тогда эта точка зрения озвучивалась очень широко и не только им.

Ну вот, Симоньян вам не авторитет, а Шендерович - авторитет?

>Ну и да, замечу лично от себя. Мне пофиг на этот выбор, т.к. людей, представляющих мои интересы среди кандидатов заведомо нет. Поэтому мне безразлично будет ли их 10 или всего 1. Я в обоих случаях не пойду голосовать.

А, да вы идеалист-перфекционист. Правильно, вам лучше держаться подальше от политики.

>>Китайцы придут и отправят тех
>
>Я вам сейчас одну по настоящему страшную вещь скажу. Китайцы НЕ ПРИДУТ.

Значит мы придём к ним! Шутка. Будет халифат. Я не знаю, что хуже.