От zero1975 Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 26.06.2024 10:22:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Прежде всего...

>Ага, то есть сертифицированные патриоты - это вроде собак или канареек в шахте?

Первый пример - с точностью до наоборот: собаки перед землетрясением брешут и всячески активничают, а сертифицированный патриот - берёт паузу. Тут аналогами собак являются как раз иноагенты (включая тех, что мимикрируют под патриотов - есть и такие).
Второй пример больше подходит: умолкла канарейка - значит стоит и самому помолчать. А вообще, в нынешней экологической ситуации - лучше молчать всегда. Ну, разве что кивать одобрительно, слыша речи Самого. Остальное - лишнее.

>Но все же остается проблема, отмеченная мною выше, сертифицированный патриот внезапно может оказаться глубоко законспирировавшимся предателем - два примера я привел выше (а на самом деле из куда больше). Сложно это.

Вот я вам в прошлый раз отвечать не стал насчёт Пригожина и Гиркина, а зря. Вы с чего вообще взяли, что эти два предателя имели сертификаты? Кто, когда и каким образом их сертифицировал? Они же вообще никаких государственных должностей не имели, а тем более - связанных с патриотично-исторической тематикой. Да что там говорить - они вообще не были близки к воплощению народа - много вы видели фотографий Пригожина и Гиркина с Владимиром Владимировичем? По Пригожину - есть старые фото с единичных мероприятий, а по Стрелкову... Ну, вы поняли. Как вообще можно их сравнивать с Владимиром Ростиславичем - я не понимаю.