От Iva Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 09.04.2024 00:15:19 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Флот; Версия для печати

Re: Вот вам.

Привет!

>Не о том, потому что речь - о ППС. Например, если Вы, с Вашей точки зрения, получили вдвое менее качественное медицинское обслуживание за вчетверо меньшие деньги, то по ППС Вы все равно выиграли вдвое :)

спасибо :(
вы получили некачественные услуги, но радуйтесь, что дешево :(

>Не бесплатно все же, а за страховые отчисления в "больничную кассу" (не помню как там это по-немецки).

ну тогда и у нас небесплатно и непонятно за сколько :)
но как попадешь в нашу обычную больницу - то как то не очень все.

>Да нет, не "повезло". Действительно нет проблем, если кардиолог назначил, который и будет делать расшифровку. В конце концов дешевый прибор, прицепил - снял.

кардиолог назначил, поставил и снял, расшифровал другой. Как я понимаю на всю поликлинику два холтера.

> Чазовцы реально перегружены вследствие того, что у нас сейчас направляют из низового звена по любому поводу

все закончилось это. не так просто к ним попасть.

вопрос не в перегрузке врачей, а в недостатке приборов.
я не говорю, что в обычной палате в Мюнхене аппарат, как у нас в реанимационной палате. Им холтер на фиг не нужен. Все само пишется круглые сутки пока я там.

>На свете не только Германия с неизжитыми пока социалистическими закидонами :) (Кстати, медицина там все же сильно неравнодоступна, ну да это отдельная тема, мог бы Вам рассказать поучительную историю на эту тему). В США же, согласно оч. небезынтересной статистике, в группе населения с доходами, сравнимыми с таковыми в РФ (по ППС) сравнимая с РФ продолжительность жизни и продолжительность активной жизни (было такое метаисследование), точнее немного даже меньше в силу опять же недостаточно изжитых в РФ останков социализма. КапитализЪм!

просто группа с такими доходами для США это полная нищета. Бедный в США это 14? тыс долл в месяц, т.е. 100 тыс рублей в месяц.
Сегодня в телеграмме видел.
в целом российский гражданин и его организм гораздо сильнее ушатан, чем европейца. Разница лет в 10.

>А я про ВВП(ППС) :)

не получается. Многое что немец получает и может получить у нас ан масс не доступно за пределами МКАД.

Владимир