От Андрей Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 23.02.2024 20:58:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: Вопрос не...

>>Ну в принципе-то может. Только какова цена этих обсуждений, если он не знает из каких условий принято то или иное решение?
>
>Во-первых, почему, обязательно, не знает?

Ну это он у бригадира Михалыча может спросить "чо стоим, чего ждем?", может быть у начальника цеха, но директор завода до ответа на такой вопрос не снизойдет, как и руководство какого-нибудь концерна. А все потому, что здесь пять человек свободных, и они заказ будут делать 10 лет, а там сто и они справятся быстрей.

>Во-вторых, даже если и есть какие-то великие герметические причины, что до них Васе, который с удручающей регулярностью расплачивается за них своей шкурой, да бог бы с ним только он ... Личный и общественный долг Васи перед собой и здравым смыслом - послать такого начальника подальше или при невозможности - саботировать его решения. рано или поздно мантры про "условия и тайные знания" перестают работать.

Нет. Разве солдатам раз за разом штурмующим Ржев раскрывали все планы командования? А им приходилось там гибнуть. И что было бы если бы они все разом послали плохое начальство?

>А этого мало. Если мое начальство постоянно делает так, как мне и окружающим меня людям не нравится - а нахрен бы оно мне сдалось вместе со всей системой, в которой оно существует?

Людям по утрам зарядку делать не нравится, зубы чистить. Дорогу заставляют переходить не там где нравится, а там где положено. И еще множество всяких других вещей.

Не все в этом мире делается так как нам нравится. Поэтому нравится/ненравится это вообще не аргумент.

>Это вопрос, который "Васи" рано или поздно себе задают и идут брать Бастилию или Зимний, или что там еще ...

Бастилию и Зимний брали на фоне постоянно ухудшающегося положения народа.

У нашего Васи что не так, в данном конкретном случае? Кроме туманных намеков форумных пикейных жилетов "ну мы-то знаем какие там потери". Только вот почему-то картинку наподобие как с украинских кладбищ с полями жовто-блакитных флагов, с российских кладбищ никто не постит. Про захоронения Вагнеров в курсе.

Приходите к нам с мечом, не пожалеете.