От writer123 Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 20.02.2024 01:59:04 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Флот; Версия для печати

Re: На фоне...

>Ну Вы не алармируйте все же. Школы укрупняются (да еще на фоне падения числа учеников) и учат, в общем, неплохо.
Насмотревшись на то, что выходит из этих школ - я бы не был так оптимистичен.

>Гундяйки же как стояли пустыми, так и стоят, ветшают уже местами ... На самом деле пока что "юношей и дев со взглядом горящим" немало приходит.
Только вот идти им уже некуда, конкретно у нас по региону ситуация с высшим образованием по крайней мере в моей сфере стала настолько грустной, что на вопрос, куда поступать - показываешь им рукой куда-то в сторону запада страны.
Региональные университеты после периода относительного благополучия 2000-х за последний десяток лет очень сильно сдеградировали, что накладывается на просто абсолютно катастрофическую ситуацию с преподавательскими кадрами.
Ну а возвращаясь к армии - сердюковская реформа военных учебных заведений в долгосрочной перспективе явно не добавила войскам интеллекта. 10+ лет разогнали ИВВАИУ - и вот он результат, в виде покрышек на плоскостях для "защиты от дронов".

>Другое дело что они к старшим курсам перегорают и наиболее толковые в последнее время ищут себе применение за границами отечества, как в старые добрые времена. Причем без планов на возвращение.
Очень сложно их за это осуждать.

>Да и программы обучения серьезные пока что, это я Вам как недавний доцент кафедры ФФ МГУ и отец студентки МГУ говорю
В региональных ВУЗах снижение объёма программы и уровня требований просто повальное. Столичные держатся, да.