От Манлихер Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 16.02.2024 13:34:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Если совсем по-простому, то (+)

Моё почтение

...закон для всех один. И поэтому если можно было в 1999 стрелять по югославам с целью поддержки хорватов с албанцами, то значит, в аналогичной ситуации можно стрелять по любой другой стране, которая в такой ситуации оказалась и аналогично себя ведет. В т.ч. и по 404 в 2022. Кстати, в принципе, можно было бы и по РФ с 1994 по 2000 - если бы кто-то рискнул.

Но это именно потому что это по закону (подразумевающему, что силовые действия имеют цель избежать наступления худших последствий - по сути, в состоянии крайней необходимости, если взять известную аналогию из уголовного права). И потому что закон един для всех.

>я не говорю что это плохо (нынче этого не стесняются), но я не понимаю, зачем Вам обязательно надо "мораль подвести", безжалостно насилуя факты.

А вот логика "русские ударили по бункеру с иностранными советниками, поэтому мы в ответ ударим по новогодней елке в центре Белгорода" как раз самая что ни на есть готтентотская, потому что ни логики, ни морали в ней нет - есть только эмоции и эгоцентризм.

В сражениях за истину последняя участия не принимает