От Вася Куролесов Ответить на сообщение
К Alexeich Ответить по почте
Дата 04.08.2023 13:23:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: соб-сно, глупый...

>>...при атаке Новороссийской ВМБ надводными дронами. Распространяются видео с лежащим на боку БДК "Оленегорский горняк" и с т.з. атаковавшего дрона.
>
>А так ли уж разумно со стороны ВСУ было атаковать стоянку военных кораблей? Почему не стукнули, например, по танкерам, стоящим на внешнем "наливе"? Это было бы куда как проще и эффективнее? Неужели пекутся о реноме "воюющих конвенционными методами"? Как-то сомнительно.

1) Дронов было несколько, как минимум часть уничтожили - есть видео. Может, уничтоженные как раз пытались атаковать те же танкера.
2) Танкера могут быть не российские, грузовладелец может быть не российский. Атака на такое судно может контрпродуктивно сказаться на "весь мир с нами".