От Zevs Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 14.07.2023 23:01:45 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Что-то быстро...

Ave!

>А может руководителю нужно не "казнить гонца приносящего плохую весть", а предложить сообща разобраться в причинах, довести до подчиненного недостающую информацию, разъяснить каким способом и в какие сроки планируется решить изложенные проблемы?

Данная причина есть в записи речи отстранённого от командования объединением генерала. М.б. такое, что отстранили не за правду-матку, а за что-то другое, о чём генерал не сказал? Может. Генерал тоже человек, а человеку свойственно себя оправдывать. Особенно при увольнении (отстранении в данном случае). Причины же м.б. разными. Я тут ничего не буду предполагать, ибо подобные предположения будут основанны не на фактах, которые могут стать известными через несколько десятков лет широкой публике, а на "пол-палец-потолок" и/или определённой модели поведения: "Всё прогнило! Лампасники! Шойгу! Герасимов! Москвошвея!"

Должен ли бы генерал записывать и отправлять черз соц. сети (пусть и в закрытый чат) подобное сообщение? По мне нет, как военнослужащий, особенно такого высокого звания и должности не должен. Ну, т.е. в курилке/за рюмкой чая мог пожаловаться как человек, но не под запись.

Должно ли МО РФ давать на публику объяснения об истинных причинах отстранения? Нет, не должно.

Vale!