От Моцарт Ответить на сообщение
К Олег Рико Ответить по почте
Дата 05.07.2023 13:50:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Война кабинетная и с массой ограничений

Но вообще причин таковы.
1. Война кабинетная. Много вы знаете песен про Семилетнюю войну? (я знаю парочку, но это я).
2. Первый год старались не раздувать милитаристический жар в обществе, убитых и не заблюренных украинских солдат на федеральных каналах начали показывать относительно недавно. Запроса сверху в артистическое сообщество не было на сопровождение войны. С ТВ более-менее наладилось дело, но это искусство низкое, а может даже и не искусство вообще.
3. А даже если бы и был, то упёрся бы он в закрытую дверь, ведь никаких государственных институций по сочинению песен давно нет. Напомню, что А. Розенбаум состоял в штате Ленинградской филармонии с записью в трудовой книжке. И выполнил свою работу по написанию "афганского" цикла продолжительностью стандартной грампластинки, которую издала госудаственная компания Мелодия тиражом миллион экземпляров (сразу! не по результатам первых продаж!) и реализовала через государственные магазины грамзаписей по всей стране.
4. Частная антреприза относится к этому конфликту скептически: ты напишешь песню про штурм Бахмута, завтра уважаемые партнёры помирятся, а песню из интернета уже не удалить. Есть, конечно, артисты отпетые (извините) типа Чичериной, но она сама прекрасно понимает, что маргинал и вход ей в какие-то популярные шоу закрыт навсегда заукраинствующими продюссерами.