От Prepod Ответить на сообщение
К zero1975
Дата 19.06.2023 18:21:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Это не...

>>состояние системы гражданского управления, не исключая систему управления высшим образованием и наукой, несравнимо лучше чем состояние управления Вооруженными силами.
>
>Заявленная разница в результатах работы этих двух ведомств (Мин. науки и высш. обр. и Мин. обороны) может объясняться тем, что высшее образование не проходило (по-крайней мере, в ваших глазах) такой убедительной и наглядной проверки, как вооруженные силы.
Не соглашусь. В ковид стресстест был приличный. Именно для организационной структуры, не для учебного процесса. В здравоохранении, кстати, тоже самое. Трэш, угар и содомия во мраке ада имели место. И всё же и всё же и всё же. Команды «проходили» и исполнялись. Размеры фуфла, которое гналось наверх, были велики, но в пределах разумного, у Верховного судя по его словам и действиям имелась сильно приглаженная и упрощённая, но адекватная картина происходящего.
> Я, как потребитель продукции системы высшего образования, с вашим утверждением решительно не согласен: уровень выпускников технических ВУЗов в массе - это мрак и полная безнадёга. А то, как функционеры от образования осваивают бюджет - я прямо сейчас наблюдаю на конкретном примере. Не
вижу я поводов для оптимизма по этой части.
Я не как потребитель тоже могу разные правдивые страшилки рассказать.
Однако же атомные станции не взрываются, транспорт функционирует, «дом стоит, свет горит». И насколько я сталкивался с инфраструктурными компаниями, там как и везде эпические организационные проблемы. По технической части более или менее.
А уж в плане логистики гражданский госсектор даст сто очков вперёд военным. И на заваливание деньгами он крайне отзывчив. Появились деньги - появялется оборудование. Много. Санкции? Какая фигня! Есть каналы из Китая на всё, до сих пор. Дай гражданским порулить - был бы казённый мавик в каждом взводе и шифрованная связь у всех. Жаловались бы что замены побитому мавику надо ждать пару недель, а нам воевать надо. Вот такой был бы масштаб проблемы.