От Олег Рико Ответить на сообщение
К All
Дата 01.06.2023 14:59:56 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Политек; Версия для печати

Положение в южной Корее глазами моего знакомого корейца

мне кажется положение в южной Корее входит в сферу интересов форума применительно к общей мировой ситуации.
У меня есть в южной Корее приятель, с которым мы давно переписываемся и он очень неплохо разбирается в политической ситуации и в мире хорошо образован поэтому его мнение достаточно интересно.
Обычно он кратко пишет, но сейчас прислал здоровенное письмо которое в своём переводе привожу
Каждый день я в реального времени наблюдаю за самым «глупым, за всю историю Южной Кореи» президентом, который разрушает страну. Я также чувствую такое же сильное негодование со стороны той половины жителей Южной Кореи, которые проголосовали за него. Это напоминает мне поговорку о том, что история повторяется. 431 год назад и 386 лет назад страна столкнулась с кризисом разрухи из-за глупых лидеров, недооценивших международную ситуацию, а 113 лет назад страна фактически рухнула. Я считаю, что Южная Корея сейчас повторяет ошибки прошлого. Несмотря на то, что он находится у власти чуть больше года, экономические показатели страны стремительно падают. Сразу после вступления в должность президента он посетил бесполезный «саммит НАТО». Невероятно глупо, но на том мероприятии он сделал враждебные замечания в адрес Китая. С того дня Китай перестал закупать товары в нашей стране. Экспортные данные доказывают это. Более того, глупый президент Южной Кореи совершил бессмысленную ошибку, обидев Россию, одного из наших важнейших торговых партнеров. Большинство граждан были удивлены и обеспокоены решением поддержать Украину оружием окольным путем через Польши. С момента вступления в должность он был послушен канцелярии президента Соединенными Штатами. Я не знаю, какую серьезную уязвимость выявили США, но он верно служит как марионетка Соединенных Штатов. Что еще более смешно, так это то, что так называемый союзник, Соединенные Штаты, пытается захватить полупроводниковую промышленность Кореи. Конечно, глупый президент Кореи, кажется, не знает об этой ситуации. Кроме того, Hyundai, которая построила заводы в США, также получает удар в спину от Соединенных Штатов, но глупый президент Юн Сок Ёль до сих пор совершенно не осознает серьезности проблемы.

Я слышал, что базовая технология для оружия, разработанного в нашей стране, пришла из России. Шесть дней назад Корейский институт аэрокосмических исследований с третьего раза успешно запустил ракету-носитель корейского производства «Нурихо». Я слышал, что даже космические технологии родом из России. Большинство граждан Южной Кореи осознают этот факт и относятся к России благосклонно. Только коррумпированные политические силы служат марионетками Соединенных Штатов в своих интересах. Я глубоко обеспокоен судьбой Южной Кореи.