От Александр Буйлов Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 12.05.2023 21:39:08 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; 1941; Версия для печати

И что вас так удивляет?

>Т.е. ответтвенные лица в своей работе ничего не понимали, ничего не хотели понимать, да и вообще не хотели работать - и не работали.
У нас прямо сейчас в ГА именно такая ситуация. И уже не первое десятилетие. И как то уже никого не шокирует.

>Но другого пути не было, это единственно возможный, ага.
Более высокое руководство, опираясь на мнение специалистов (именно тех, кто массово "ничего в своей работе..." и тд) пришло к такому решению вопроса. Учитывая общее состояние авиации в СССР, это решение наиболее очевидное и как бы не единственное.
>Или было бы только хуже (тм)? Я до конца не понял Вашу мысль.
Мысль простая. Это один из вариантов решения. Некрасивый с точки зрения гуманитария, с точки зрения войны как метода "набивания фрагов", но позволяющий хоть как то решать поставленные задачи. Возможно даже наиболее оптимальный в тех условиях - но на этом не настаиваю.
Руководство ВВС и авиационная наука не смогли предложить более эффективной методики подготовки летного состава. Как из за проблем организационного плана, в том числе и низкой квалификации руководителей всех рангов, сложившейся системы приоритетов, технических сложностей, так и просто из за того что низкий уровень развития авиации в целом не позволял даже осознать некоторые проблемы, не то что предложить пути их решения.
Или ИВС должен был ещё и программы подготовки для ВВС сам писать и летные часы распределять?
>С уважением, SSC