От Лейтенант Ответить на сообщение
К AMX
Дата 05.05.2023 23:02:25 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Локальные конфликты; Артиллерия; Версия для печати

Re: Относительная эффективность...

>Поэтому такого, что вот прям дайте воздушный подрыв с радиовзрывателем, это такая "вундерфавля" и прям мочи нет, нет и не будет. Особенно учитывая, что его можно сделать и без радиовзрывателей стрельбой на рикошетах с обычными снарядами.

Не требует ли стрельба на рикошетах более высокого уровня подготовки артилеристов, чем использование радиовзрывателей (в частности, предусмотренва ли поддержка такого режима огня в ходовых самопальных балистических калькуляторах для устройств на андроиде)?
Всегда ли возможна стрельба на рикошетах?
Не окажется ли на практике, что стрельба на рикошетах физически возможна в одном случае из пяти, когда она требуется и при этом лишь один артиллерийский юнит из трех в принципе достаточно подготовлен/мотивирован ее производить?

>Ну не считая тех индивидуумов, которые в своих мечтах полагают, что артиллерия должна убить окопавшегося противника, а наступающая пехота туда зайдет трофеи собирать и фоточки делать.

Однако в известном вражеском видео с обстрелом нашей пехоты в "бассейне" снарядами с воздущным подрывом, увы, именно это и произошло ...