От Prepod Ответить на сообщение
К Куст
Дата 30.04.2023 14:34:27 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Если не...


>>>>>Тут уже писали про Rafael Spike SR. Вы невнимательны.
>>>>В каком месте Вы у Спайка нащупали искусственный интеллект?
>
>Вы интеллект на ощупь определяете? По шкале твердости, или как?
Как хотите, любым способом. Заявили об искусственном интеллекте - предъявите.
>Найдите, где я утверждал про ИИ в Спайке. Этого нет, это Ваши фантазии.
Предъявите не в Спайке, а в другом ПТУРе.
>Зато есть Ваше утверждение: "Никто на сегодняшний день не изготовил ПТУР уровня пехотного отделения который можно было бы применить в режиме РПГ. Уровень науки и техники человечества пока не позволяет."
>Оказывается, позволяет. Про уровень отделения это Ваша личная вводная. Формально Спайк - уровень взвода. Но это вопрос финансовый, а не научно -технический.
Вас опять обманули. Ну или Вы пытаетесь обмануть меня. Оператор Спайка, как и Джавелина, как и Энлау, должен «по паспорту» три секунды, а реально секунд 5 неподвижно стоять с ПТУР, наведённым на цель.
>>Моё персональное дело в другом райкоме рассмотрят. Вы три поста подряд пафосно рассказывали про скперчипы, искусственный интеллект и прочий айтишный муданцзян. Оказывается это всё к ПТУРам никаким боком. Собственно, что и требовалось доказать.
>
>Не знаю, что Вы там доказали сами себе, но если бы хоть немного представляли, сколько "айтишного муданцзяна" вложено в мозги Спайка и ему подобных, то не позорились бы.
Не важно что я представляю, важно что Вы пафосно трындите про искусственный интеллект в ПТУРах, а предъявить его не можете.
>>Я вообще человек никчёмный, однако это не повод отклоняться от темы. Я просил привести пример компактного ПТУРа с искусственным интеллектом, о котором Вы пафосно писали, а также ПТУРа, применимого в описанной Вами мизансцене. Напомню её, мне не сложно: « БТГ противника подъехала весьма близко к жиденькой цепочке бойцов, предварительно прореженных артой и придавленных к земле стрелковкой». Спайк, как и прочие ПТУРы с инфракрасной ГСН, требует перед пуском длительного удержания метки прицела на цели, то есть в Вашей мизансцене ПТУРщик будет с высокой вероятностью уничтожен.
>
>У Спайка тепловизор а не инфракрасная ГСН.
Не позорьтесь. Тепловизор у пусковой установки, у ракеты инфрактрасная ГСН.
>С чего Вы взяли, что требует перед пуском "длительного удержания метки прицела на цели" ?
Ок, раз решили позориться, начинаем с букваря. ГСН ракеты должна захватить цель потому что в ином случае она полетит на любой источник теплового излучения, например костёр, а базовым методом борьбы с джавелином или спайком стал бы отстрел тепловой ловушки.
>Картинка на дисплей идет без задержки, наведение на цель и захват- секундное дело. Тут слабое звено - человек. Минимум секунду потратит на опознание цели. Итого - пара секунд - и пуск.
Можно и так, только ракета полетит не в цель, а в любой источник тепла.
>>Именно поэтому из ПТУР, что «умных», что глупых, предписано работать из глубины боевых порядков с замаскированных позиций. А «Два бойца с железными яйцами (ну, пусть один) ставят ПТРК в прямой видимости целей» это описание Ваших фантазий, а не предписанной тактики использования ПТУР. ПТУРщик со Спайком из состава «жиденькой цепочки, придавленной к земле стрелковкой» (с) высунется из окопа, попытается навести наведёт тяжелую дрыну на цель и на стадии захвата цели получит пулю. На дистанцию «взводного» Спайка или ЭНЛАУ ракета Метиса летит те де самые три секунды, за который «умные» ПТУР в идеале захватывают цель. Именно поэтому ПТУРщик со Спайком, как и с Джавелином, как и с МИЛАНом, как и с ТОУ, как и с Метисом/Фаготом/Конкурсом/Корнетом, должен сидеть на замаскированной позиции и спокойно прицеливаться. Тогда будут успех.
>
>>>>Ну и хорошо. Так где искусственный интеллект? Кроме рекламы фирмы-производителя?
>>>Стадия торга.
>>Вот и не торгуйтесь, а ткните пальцем где у Спайка любимый Вами искусственный интеллект.
>
>Зачем Вам интеллект? Вам же управления по проводу достаточно.
Если он не нужен, зачем Вы о нём пафосно трындели? Я скажу откуда, от хуцпы фирмы Rafael, которая любит разводить легковерных на якобы имеющийся в их изделиях искусственный интеллект.