От Prepod Ответить на сообщение
К KGI
Дата 26.04.2023 16:24:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: А ПУ?

>>>>>>>>Фагот по весу тот же Джавелин.
>>>>>>>
>>>>>>> Я думаю вы Фагот с Метисом попутали. У Фагота пусковая без ракеты весит как Джавелин в сборе.
>>>>>>Упрощённый и удешевленный «метис» с дальностью до 700-800 метров был бы хитом этой войны.
>>>>>
>>>>>там и так ничего нет, даже гироскопа. А дальность у последних версий 1500-2000м
>>>>Чем меньше дальность, тем легче выстрел и проще ПУ.
>>>
>>>С его ПУ можно бегать не складывая/раскладывая. Особо одаренные смогут даже стрелять с плеча.
>>У Метиса масса ПУ 10 кг, у ERYXа - 3 кг. До трех догнать не получится, но до 5 кг - реально. С уменьшением массы выстрела хотя бы до уровня раннего Метиса за счёт уменьшения дальности с плеча можно будет стрелять не только особо одарённым, но и вообще всем, штатно. Как и положено ПТУРу уровня отделение-взвод.
>
>Я полагаю, что у ERYXа тоже основной способ с треноги, а с плеча для одаренных(иначе зачем тогда тренога). Дело тут не в весе, а в том что маховики дают плавность перемещения линии визирования. С плеча же она перемещается непосредственно руками и телом. Дернулся , пошатнулся и все.
Так ведь из пулемёта тоже с сошек попадать удобнее, чем с рук, а со станка вообще зашибись.
С плеча вроде как французом без тепловизор стреляют, лишние 4 кг имеют значение, да и новая ракета тоже тяжеленькая.
В три с копейками кг без тепловизора и сошек, как у ЭРИКСАа с метисом не уложиться, но в пять, повторюсь, вполне. 5 кг ПУ, 6 кг выстрел на 700 м. 11 кг для стрельбы с плеча. Это легче чем ЭНЛАУ.
Ну и да, никто не запрещает ставить его на треногу и подключать к нему тепловизор.