От writer123 Ответить на сообщение
К KGI Ответить по почте
Дата 30.03.2023 01:05:29 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: В чем...

>Так всегда говорят люди, не отвечающие за свои слова.
Ну вы-то, конечно, за свои слова отвечаете - поэтому просто покажете эти немеряные запасы украинских средств ПВО, вам же это не сложно?

>Продажи такой сложной техники как ЗРК во всякие папуасии исчисляются единичными экземплярами и погоды не делают.
Положим для российского Ту-22М3 в событиях 888 очень даже сделали погоду.

>Резка, разборка военной техники - адская работа и притом бессмысленная, она никакой прибыли никому не приносит.
Это очень, очень смешно. Вы, конечно же, не представляете количество драгмета в любой из кабин советских ЗРК, не говоря уж о цветнине. От проблемы расхищения сложной радиоэлектроники ещё в 2000-е годы во весь рост страдала даже РА. Архивные новости о массовых набегах местных (!) на базы хранения средств ПВО (например Хабаровск в своё время гремел этим на всю страну) при желании легко нагуглятся. А вы о каких-то ВСУ здесь. "Адской и бессмысленной" работой по распилу этих запасов множество людей сделало себе солидный капитал. Подарите мне сейчас комплект средств того же С-200 в качестве металлолома, я буду очень рад такому неприбыльному активу.

>Гораздо проще не корячится, а просто оставить на хранении.
К вашему сведению, нормальное хранение (не поставить под забор и сгноить, а именно хранение) такой матчасти - работа на два порядка более адская чем порезка, в противном случае это превращается в тот же сценарий "порезано/разворовано/продано, меньшей вышло из строя естественным путём".
Результаты "хранения" Тунгусок и емнип Буков можно было наглядно видеть на кадрах из Балаклеи. Когда от хранимого одни ржавые корпуса стоят.

>О да, они отказались от С-200, от С-125.
Представьте себе, отказались. Это повысило боевые возможности и численный состав их ПВО?
А ещё они по непонятной до конца причине в один прекрасный момент отказались от С-300В. Очень надеюсь, что отказались до степени полной невозможности восстановления - уж очень неприятный комплекс.