От SSC Ответить на сообщение
К AMX Ответить по почте
Дата 26.03.2023 12:14:49 Найти в дереве
Рубрики Современность; Артиллерия; Версия для печати

Re: Путин о...

Здравствуйте!

>"Я думаю, что если США собираются с 15 тысяч (снарядов) в этом году выйти на 42 (тысячи) в следующем, то для других (стран) это будет еще сложнее. Там существуют еще свои правила. В каждой стране свои планы развития вооруженных сил и так называемого народного хозяйства, инфраструктуры, образования и здравоохранения...

>Вооруженные силы Украины, по подсчетам наших военных, используют за сутки боевых действий до пяти тысяч снарядов.

>Вооруженные силы России тратят гораздо больше. Я сейчас не хочу давать оценку рациональности принятия решений на разных уровнях военного управления, но сейчас, как известно, министерство обороны и Генштаб даже вынуждены вводить определенные лимиты.
>Вместе с тем российское производство, военно-промышленный комплекс России развивается очень быстрыми темпами, такими, какие многие и не ожидали. За тот же период времени российская промышленность произведет в три раза больше боеприпасов, о которых мы говорим, даже более, чем в три раза больше"


Если кратко, то президент сказал, что мы производим снарядов 152мм в 3+ раз больше чем американцы, т.е. грубо говоря 50 тыс/месяц или 600 тыс/год.

С уважением, SSC