От AMX Ответить на сообщение
К park~er Ответить по почте
Дата 18.03.2023 22:34:54 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Кошка -...

>Если необходимо собрать специализированное устройство только для приземления на 3-4 точки, то детки из робототехнического кружка на Arduino на скетчуют его за неделю.

Я это могу сделать за 10 секунд, взяв молоток, который всегда приземляется тяжелым вниз.
Только задача не такая, задача сделать механическую модель кошки, т.е. повторив её анатомические характеристики, развесовку и т.д., а потом еще заставить двигаться так же как кошка в полете.
Никакие детки из кружка не сделают саму механическую модель кошки, не говоря о программировании движений этой модели в полете.

Но вы даже не поняли сложность задачи - я то вооьще-то говорил о сложности обучения.
Вы не знаете как мозг кошки это делает.
У вас нет модели мозга кошки и вы не можете выполнить "копирование" информации и сделать рабочую модель.

Вы можете только бесконечно заставлять кошку приземляться на лапы и производить запись её движений, которыми вы начнете обучать свою, на сегодня, очень бестолковую нейронку.
Проблема, что вы можете сделать конечное количество записей за вменяемое время. А кошка не ограничена конечным числом стартовых ситуаций из которых она приземляется на 4 лапы.