От zero1975 Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 18.03.2023 19:32:24 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Версия для печати

Re: Раньше считалось,...

>Бывал неоднократно, аргументы вполне приемлемые в первом приближении, а вот "покажите реальный серийный образец который реализует ваш перспективный метод, а иначе это фуфло" - на такое требование посмотрят как на мягко говоря неадекватного человека. По крайней мере в среде людей, занимающихся матметодами, обработкой данных и т.п.

Наука (даже её прикладные отрасли, к которым я когда-то имел отношение) - это область деятельности, в которой ставки настолько низки, что можно гнать сколь угодно фантастический бред под одобрительное кивание коллег. Слова Арцимовича "Наука есть лучший способ удовлетворить свое любопытство за счет государства" в этой среде произносят чуть ли не с гордостью.

Но вот когда в жестоком реальном мире решается вопрос о запуске проекта с вложением денег, у которых есть конкретный хозяин - вопросами бенчмаркинга и наличия работающего прототипа - задаются в первую очередь. Т.к. если такого прототипа нет даже у конкурентов, обладающих намного большими ресурсами... ну, вы поняли.