От Nagel Ответить на сообщение
К Adekamer Ответить по почте
Дата 12.03.2023 20:33:44 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: опыт аэроклубов...

>я могу ошибаться - но у меня стойкое впечатление, что эароклубы германии перед 2 мировой войной послужили базисом для массовой подготовки пилотов люфтваффе. произошла первоначальная базовая подготовка и отсев пилотов.
>сейчас все меняется - появляется новое направление - ударные и разведывательные дроны.
>управлять ими конечно проще чем полноценными ЛА, но специфика подготовки и отбор пилотов присутствует. что примечательно подготовка в разы дешевле чем подготовка пилотов на полноценные пилотируемые из нутри ЛА. пилотирование дронов (коптеров и самолетного типа) налагает наличие некоторых способностей (не каждого можно научить ездить на велосипеде, есть требования к моторике, умение ориентироваться в пространстве - причем в трехмерном с учетом исключения вестибулярного аппарата)
>соответственно чем раньше начнется просев и обучение - тем больше будет в дальнейшем качественных пилотов и техников для данной техники.
>в советское время был ДОСААФ, НВП итд. сейчас по факту данное направление законодательно запрещено и подпольно (радиоуправляемые полеты).
>предположу - что за рубежом сегодня-завтра начнутся организованная работа с молодежью для первоначального отсева для дальнейшего поступления в соответствующие учебные центры.
>интересно - когда сделают соответствующие выводы и примут решения наше правительство ? если конечно армейское лобби не утопит данное направление вообще. я про именно организованную работу по предварительной подготовке и отсеву потенциального резерва для операторов и техников БПЛА различного класса.
Гуглить по словам "дронница".кцпн сам организует подготовку операторов БПЛА. Едру и путинцам же плевать.