От Cоbа70 Ответить на сообщение
К Begletz Ответить по почте
Дата 11.03.2023 16:29:04 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: 1-я ссылка...

https://ya62.ru/news/politics/vlasti_lipetskoy_oblasti_priznali_chto_zapuski_raket_po_ukraine_proiskhodyat_s_territorii_regiona/
"Власти Липецкой области признали, что запуски ракет по Украине происходят с территории региона
Правительство Липецкой области признало, что запуски гиперзвуковых ракет по Украине происходят с территории региона. Пост появился в Telegram-канале «Липецкая область».
«Найденная местными жителями в поле Добровского района Липецкой области металлическая конструкция является защитным колпаком (хвостовик) двигателя российской ракеты. Их устанавливают на заднюю часть ракеты для защиты двигателей во время полета на сверхзвуковых скоростях. Например, похожий кожух используется на гиперзвуковых ракетах «Кинжал». При запуске ракеты он падает на землю», — говорится в посте.

В сообщении говорится, что дальность действия и точность гиперзвукового комплекса позволяет проводить пуск ракеты без захода в зону ПВО противника. При этом запуск производится над безлюдной местностью.

Накануне местные жители были обеспокоены громкими хлопками, которые издавали самолеты, при переходе на сверхзвуковую скорость. Позже Министерство обороны РФ сообщило о нанесении массированного удара возмездия по территории Украины."