От Prepod Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 10.03.2023 12:33:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Вы заблуждаетесь.


>>А к о говорит о Ваших группах? Курсанты Можайки и студенты МАИ, которы в Плесецке потом бок о бок служили одни и те же предметы изучали и разные?
>
>Разные. Даже студенты МАИ, которы в Плесецке потом бок о бок служили, изучали разные предметы и работали затем даже на предприятиях разных министерств.
Физические принципы и устройсво одних и тех же (по вашим же словам) изделий и зависят от ведомственной принадлежности? Ну да, ну да. Но важно даже не это. То есть в Можайке чему-то учились? Ну тем самым «разным предметам»? А зачем? Ведь по Вашим словам достаточно учиться раз в неделю. Вот за два семестра бы обернулись. Чего их годами мариновали?
>>>> Откуда обучение в МАИ дешевле? Доктору/профессору/членкору платили гораздо больше чем любому военному преподавателю. Да и доцентов не обижали.
>>>
>>>Нас двум специальностям учили - конструктор и офицер по эксплуатации определенного комплекса. Ребята вернулись из армии и пошли работать в КБ. Затраты на обучение конструтора к военным расходам не относились от слова никак.
>
>>А нас учили по специальности юриспруденция и ВУС 850 300 Юрисконсультская работа и психология или правоведение. Только вот военным юрисконсультом нас сделала не военная кафедра, а базовая профессиональная подготовка. Которая стоит денег. А то что это невоенные расходы - малозначительная деталь.
>
>В этом и кроется коренное различие. Умение расчитать профиль рабочей лопатки насоса или знание сопромата совершенно не требовалось для службы в Плесецке. Это две разные специальности.
Вовсе нет. В Можайке изучали сопромат. И на кафедре конструкций ракет-носителей тоже много чего преподают.
А зачем? Раз в неделю надо учить, да и всё, дешево и сердито. Дураки они, наверное.