От Ibuki Ответить на сообщение
К SergeOS
Дата 08.03.2023 11:30:07 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

aged like milk

https://www.belta.by/president/view/ukrainskij-terrorist-i-ego-posobniki-zaderzhany-v-belarusi-lukashenko-rasskazal-podrobnosti-i-nagradil-554148-2023/
>"Был подготовлен данный теракт. Результаты вы знаете. К счастью, самолет не претерпел каких-то значительных повреждений, кроме, как они говорят, царапин и одной пробоины в корпусе, которая военному самолету не мешает выполнять его обязанности. Мы вам показывали этот самолет. Как мне сообщили, он даже Президента встречал, когда я возвращался из Пекина. Тем не менее мы попросили россиян, чтобы они взяли этот самолет на обслуживание и прислали нам другой. Так и произошло", - отметил глава государства.

Есть такое идиоматическое выражение aged like milk состарился (выдержался) как молоко. Означающее что какое мнение или высказывание с происшествием времени было полностью дезавуировано новыми фактами или событиями. Является саркастической противоположной провизорной от выражения aged like wine (выдержаться как вино). Молоко со временем скисает а не становится лучше.

Ну так вот эта ветка обсуждения aged like milk:
https://www.vif2ne.org/nvk/forum/0/print/3031883.htm