От writer123 Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 06.03.2023 12:52:23 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Ресурсы машиностроения...

>Доброе время суток!
> Продолжается изготовление гражданской техники, без всяких попыток приспособить её к военному применению. Продолжается строительство офисных и торгово-развлекательных центров, дорогостоящих внутригородских магистралей (по которым будущие участники атак с черенками лопат пока ещё ездят в офисы перекладывать бумажки), в Москве только что открыли самую протяженную в мире линию метро (понятно, что строили её давно, но тем не менее в свете приближающейся катастрофы средствам можно было найти лучшее применение).
На самом деле, попытки всё это использовать более "рационально" при имеющемся качестве организаторов с большой долей вероятности прикончат российскую экономику окончательно.

> Не проведена мобилизация транспорта - волонтёры и солдаты скупают на собранные деньги сильно бу машины вплоть до жигулей-классик в качестве транспортных средств, в то время как улицы полны арендных кроссоверов. Не обнулён тариф на платных автомагистралях. Не запущены бесплатные маршруты перевозки волонтёрской помощи фронту. Ну и так далее.
Попытка мобилизации транспорта реально кончится массовыми выступлениями с применением насилия на местах. Это будет круче попыток принудить к вакцинации раз так в 100. Посмотрите ролики о дорожных разборках и спроецируйте на попытку изъятия объекта конфликта...
Но это и нахрен не нужно, страна вполне может обеспечить массовую поставку тех же классических Нив (а также буханок) по госценам, при наличии решения. Запчасти для этой платформы (пусть подвального качества) производятся в изобилии что внутри страны, что в Китае. Упростить до версии образца 90-х годов (кто-нибудь ещё помнит некомплектные по мелочи Жигули 90-х из автомагазинов?) кроме может инжектора, и клепать 24*7. В идеале ещё и козлика возобновить, или мобилизационную версию Патриота.
Более того, у армии есть существенные запасы старой грузовой техники, которую можно прогонять через гражданские ремпредприятия (пусть волонтёры займутся организацией процесса) и использовать как малоценный расходник без претензий от юзеров к качеству. Всё лучше старая шишига, чем убитые жигули.

> Выигрывать войну начальники не собираются.
Ну вот видите, вы всё сами понимаете. :)