От tarasv Ответить на сообщение
К SSC Ответить по почте
Дата 03.03.2023 07:20:43 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; ВВС; Версия для печати

Re: не путайте...

>Здравствуйте!
>> Григоровичи по ЗРК явно не корабли ПВО.
>... потому что хреновая РЛС ОЦ.

По хорошему для этого на них весь ЗРК надо менять. Просто заменой РЛС на ФАР не обойдешся.

>Можно и так, только работное время с ЦУ от SPY-1 и от SPS-48 будет отличаться в несколько раз,

Не уверен что в несколько раз потому что на Нансенах стоит бюджетная SPY-1F с одним передатчиком. На излучение все четыре полотна ФАР одновременно работать не могут, работает только одна антенна из четырех. Период обновления информации при круговом обзоре получается ~20сек. У SPS-48, в зависимости от режима, 4 или 8 сек. SPY-1 за один период обзора получает больше информации, но не на порядок. В целом я не утверждаю что с SPS-48 будет быстрее, но то что влезло в Нансены это очень далеко от полноценной Иджис при немалой стоимости. По это же причине еще более урезанный SPY-1K, уровня корвет-мелкий фрегат, остался на бумаге.

>а равно и в несколько раз будет отличаться темп обстрела целей при равном количестве ССЦ.

При налете с одного направления. Что будет если с двух у меня данных прикинуть не хватает, но думаю что в разы хуже. В общем Нансен совсем не Банкер Хилл и даже не его половина. По виду Иджис, но куча нюансов связанных с размерами корабля и видимо бюджетом.

>С уважением, SSC
Орфографический словарь читал - не помогает :)