От Cat Ответить на сообщение
К writer123 Ответить по почте
Дата 13.03.2023 11:29:16 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Качественное и...


>Простите, вы не владеете вопросом. Абсолютно все предпринятые меры в РФ были реализованы на уровне профанации, и только пиар-шумихой на тему успехов в виде "победы" над очередной волной удалось обратить это бездарное позорище в видимость успеха для тех, кто совсем не интересуется темой. Ни одна введённая санитарная мера реализована нормально и не для вида на территории страны не была, зато на всех уровнях были продемонстрированы тотальное наплевательство, пофигизм, нигилизм, эгоизм и мракобесие как со стороны граждан, так и со стороны чиновников и руководителей.

===Простите, но я в Москве лично видел все эти меры и вполне могу оценить их эффективность без "дочерей офицеров". Да, в первой волне был бардак и очень сильная перестраховка (те же пропуска на любое передвижение на транспорте - хотя по сравнению с Китаем, где вообще из дома запрещалось выходить, это еще либеральненько). Но потом все действия были вполне адекватны. И я хорошо помню, какая лафа была в полупустых автобусах без пенсионеров, которым бесплатный проезд отменили (и правильно, нефиг шастать, а если очень надо - можешь и денежку заплатить). И надомные занятия, и массовый перевод на удаленку, и кафе по коду - все это было вполне адекватно. Вакцинация вообще была прекрасно организована, кто хотел - получил без проблем (а это еще и психологическое здоровье, многие пенсионеры вообще до прививки из дома выйти боялись и постоянно в стрессе были).

>Во-первых про "намного раньше" - чистейшей воды враньё, прокукарекать-то прокукарекали, но в реальности более-менее доступен Спутник стал спустя полгода после вскукарека.

===Потому что первые полгода была клиническая апробация на добровольцах. Причем часть из них получала плацебо.

.Во-вторых в итоге страна, на бумаге первой выкатившая свою вакцину - оказалась по темпам вакцинации (и даже окончательной доле привитых) в числе мировых аутсайдеров, среди дикарей из третьего мира. Про ревакцинацию и всё прочее уж вообще молчу.

===Потому что оказалось полно идиотов-антиваксеров. А у нас государство добренькое, под конвоем никого отводить не будет. Попробовали бы эти антиваксеры что-то пикнуть в СССР... ну или в Китае.