От writer123 Ответить на сообщение
К Cat Ответить по почте
Дата 13.03.2023 14:13:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Качественное и...

>===Ага, ага. "Ты должен проводить среди меня разъяснительную работу, а я расти над собой!" Почти 60 лет прошло, ничего не поменялось.
Да я понял, понял - государства вопрос борьбы с эпидемией на его территории не касается. Сами, всё сами.

>===В США смертность на душу была примерно на том же уровне, и что?
Не на том же, а примерно вдвое меньше. Хотя США не лучший ориентир в этой истории.

>===Ну не надо ля-ля, в Москве меры вполне работали.
За МКАДом не Россия, я понял.

>===Она была с января, но сначала вакцинировали "категории риска" (врачи, учителя, работники транспорта и др.), потом стали вакцинировать пенсионеров, и с второй половины февраля - всех желающих по записи. Что не так?
То не так, что в реальности никакого ранжирования по группам риска не было, как по большей части и вакцины для желающих привиться в регионах.
Тезис о том, что в РФ вакцинация началась раньше западных стран - уже снят?

>===Ну так ЦИПСО не зря свой хлеб есть. А дурачки всегда найдутся. В конце концов, во всяких говорящих змеев и баб из ребра миллиарды верят, и ничего, "официальная религия", не тронь!
Т.е. с влиянием ЦИПСО государство справиться на своей территории оказалось неспособно, так и запишем.

>====А что, таки надо было под конвоем и ремнями к койке привязывать?
>Вы бы первый вой до небес подняли, нет?
В других странах как-то справились без конвоев и ремней. Опять народ не тот?

>====Понятия не имею, я не специалист. Неработающих вакцин в мире - вагон и маленькая тележка. Особенно если вирус быстро мутирует. Вон вакцины от гриппа все такие - сегодня работает, завтра нет.
Вы совершенно не в курсе предмета, о котором рассуждаете. В т.ч. разницы в причинах неработоспособности гриппозных вакцин и эпикфейлкороны. Которая изначально теоретически нерабочая, на уровне концепции, а не из-за отличий в антигене - но продавлена к применению и находится в производстве в силу личных интересов.

>===Кому "всем"?
Всем мало-мало интересующимся темой или обязанным интересоваться по долгу службы.
Причём абсолютная уникальность случая состоит в том, что чудо-вакцина имени мадам П. в популяции умудрилась каким-то образом показать отрицательную (!) эффективность.

>Если "всем было ясно", что мешало пациенту выбрать другую вакцину?
Ага, старушка из группы риска пойдёт выбирать, когда у ней в пункте вакцинации только этот эпивак и лежит, и документально ЭТО считается вакциной, прошедшей все испытания и подтвердившей якобы эффективность.
Опять народ не тот, не разобрался, не поинтерсовался что вакцина от государства - вовсе и не вакцина, а а вот другая от него же - таки вакцина. А третья (ковивак) - полувакцина (ну тут ладно, они честно старались - но не получилось).

>===Легально перепривиться можно было уже через полгода бустером-Спутником
Т.е. те кто успел сдохнуть за эти полгода (когда был пик дельты со смертностью до 4500 человек в сутки) - их не жалко, государство в этом не виновато, я правильно понял?
Какое эталонное охранительство!